28 |
Preis des Amateur-Springreiterclub (CSN)
Finale ASC-Trophy 2018
Springprüfung mit Stechen, national
Höhe: 1,40m
|
Offizielles Ergebnis |
Platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 537 | Curtis | Müller, Philipp | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11-j.W v.Capitalist/M.v.Linaro/HOLST/104DB92/B: Müller,Philipp | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 501 | Pikeur Bellevue | Brinkmann, Klaus | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 14-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Arpeggio/WESTF/103PH43/B: Brinkmann,Klaus | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 522 | Balimba | Griese, Janina | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 12-j.S v.Balou du Rouet/M.v.Gralshüter/WESTF/104EU36/B: Gronebaum,Georg | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 549 | Emil | Striewe, Marc | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 9-j.W /M.v.Manhattan/KWPN/104PJ87/B: Striewe,Marc | jump-off | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 519 | Lucas | Faller, Stephan | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 14-j.W v.Landherr/SLOV/103CH99/B: Firma 7 Archi SRL | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 509 | Pikeur Conradinio van seven oa | Brinkmann, Thorsten | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 13-j.W v.Conterno Grande/M.v.Cordalme Z/OLDBG/103RB27/B: Stall Brinkmann | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 531 | Cortina d'Ampezzo | Hieber, Dominik | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 10-j.S v.Captain Fire/M.v.Argentinus/BAY/104XB28/B: Heintz,Jörg | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 518 | Leonardo | Dude, Yvonne | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 13-j.W v.Lenardo/M.v.Silvio I/WESTF/104JL27/B: Dude,Yvonne | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 535 | El-Bandy | Kuhn, Christian | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 14-j.W v.Escudo I/M.v.Werther/HANN/104BX40/B: Kuhn,Benjamin | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 529 | Chetaro R | Hennau, Jerome | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 9-j.H v.Chepetto/M.v.Contender/HOLST/105RU34/B: Aaroe,Henrik | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 414 | Vainqueur D'Avenir | Kuhlemann, Uwe | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.W v.Van Helsing/M.v.Contendro I/HANN/106DO67/B: Kuhlemann,Uwe | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 527 | Blissfully Yours | Hagemann, Michael | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 7-j.S v.Balou du Rouet/M.v.Chacco-Blue/OS/105VN00/B: Hagemann,Michael | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 539 | Quasquai | Paul, Tanja | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 10-j.W v.Quintero/M.v.Lasino/HOLST/104SQ12/B: Paul,Tanja | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 521 | Escular | Fromm, Axel | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
R 13-j.W v.Embassy I/M.v.Wienerwald/HANN/104PJ96/B: Fromm,Axel | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 327 | Ari | Hecht, Holger | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 12-j.W v.Askari/M.v.For Pleasure/103RQ46/B: Hecht,Holger | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 347 | Quintero Grande | Scheel, Marc | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 12-j.W v.Quintero/M.v.Contender/HOLST/104DL22/B: Scheel,Marc | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 367 | Frida Gold | Wagner, Christina | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 11-j.S v.Forsyth/M.v.Grannus/HANN/104HO85/B: Wagner,Christina | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 533 | Cosmic Girl | Hurrle, Ferdinand | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 12-j.S v.Absalon/M.v.Caletto I/AUSTRIAN W/103FA76/B: Hurrle,Kerstin | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 543 | Chiano | Raucamp, Maren | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 13-j.W v.Chin Chin/M.v.Lord/HOLST/104QS97/B: Blaue u.Giebel | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 378 | Champion Cigar | Döhle, Cerrin | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 10-j.W v.Canturo/M.v.Concetto/HANN/103VL81/B: Döhle,Jochen | round 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Angaben zur Prüfung: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter: | Hans Joachim Bremer (GER) | Gesamt-Geldpreis: |
2400 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mark Scharffstetter (GER) |