35 | Equiline Youngster Cup Finale für 8jährige Pferde (die 20 besten Pferde aus Prfg. 33 & 34)
Zwei-Phasen Springprfg., int. Höhe: 1.45 m |
Offizielles Ergebnis |
Platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 150 | Flash | Devos, Pieter | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.W v.Numero Uno/M.v.Indoctro/KWPN/105DC32/B: Stal De Leygraaf & Devos Stable | phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 122 | Killer Queen VDM | Deusser, Daniel | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.S v.Eldorado van de Zeshoek/M.v.For Pleasure 310258786/BWP/105HC59/B: Steph | phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 148 | Clarabela | Diederichsmeier, Mylene | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 8-j.S v.Connor/M.v.Cassini I/HOLST/104YG62/B: Sport a Media s.r.o. | phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 66 | Cassata | Kutscher, Marco | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.S v.Casall/M.v.Con Air/HOLST/105EP79/B: Sudheimer Hof/ Thomas Sagel | phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 94 | Dominator 2000 Z | Melchior, Judy Ann | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
R 8-j.H v.Diamant de Semilly/M.v.Cassini I/ZANG/104YF09/B: Stoeterij Zangersheide | phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 133 | Fleurbelle N | Staut, Kevin | FRA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 8-j.S v.Heartbreaker/M.v.Cavalier (mister)/KWPN/105UD70/B: Haras Des Coudret | phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 52 | Full House Ter Linden Z | Wathelet, Gregory | BEL | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.W v.Forever d'Arco Ter Linden/M.v.Cento/ZANG/105CQ83/B: Picobellohorses | phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 96 | Lady Carambola Cor | Möller, Jörg | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.S v.Carambole/M.v.Caretino/HOLST/105HB61/B: Borstel,Bettina von | phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 186 | Golden Future MM | Muff, Werner | SUI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 8-j.W v.U-Darcor de Sjabri M/M.v.Lys de Darmen/AES/105AL67/B: Mühlebach,Marlis | phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 168 | Choco Latino | Wulschner, Holger | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 8-j.H v.Cosido/M.v.Contender/HOLST/104PD41/B: Wulschner,Holger & Kludt,Pauline | phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 49 | Horse Gym's Landino | Haßmann, Felix | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 8-j.W v.Lord Z/104YK00/B: Mitzel,Siegfried | phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 143 | argelith Prieure | Bitter, Eva | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DB 8-j.W v.Perigueux/M.v.Acord II/HANN/105DL49/B: Bitter & Kutscher Sportpferde G | phase 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 140 | Eclat du Bourbecq | Zorzi, Alberto | ITA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 8-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.Heartbreaker/SBS/105AD49/B: Tops Horse Trading B. | phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 61 | Chaceto | Rüping, Philip | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F 8-j.W v.Chacco-Blue/M.v.Cento/OS/105MN02/B: Gestüt Lewitz | phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 208 | Flow | Houtzager, Marc | NED | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.S v.Sam R./M.v.Epilot/KWPN/105FZ93/B: Stal Houtzager-Kayser & Stoeterij S | phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 107 | Colestina H | Thieme, Andre | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.S v.Colestus/M.v.Cardenio/105HM12/B: Turnierstall Andre Thieme GmbH | phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 103 | Qooper Z | Ehning, Marcus | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Canturo/ZANG/105KB01/B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG | phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 205 | Chepmen | Kreutzmann, Jörg | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.W v.Chepetto/M.v.Corrado I/HOLST/105KA14/B: Potreck,Annemieke | phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17 | Kadans van de Mispelaere | Brinkop, Kendra Claricia | GER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B 8-j.H v.Wandor van de Mispelaere d'10/M.v.Lux Z/BWP/105DV05/B: Joris Vermeulen, | phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 20 | Neugschwent's Castella | Kühner, Max | AUT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHI 8-j.S v.Cornet's Stern/M.v.Caretano Z/OS/105BQ83/B: Hans Trainer & Max Kühne | phase 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Angaben zur Prüfung: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter: | P.J. Nissen (GER) | Gesamt-Geldpreis: |
3000 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F.P. Bockhold (GER) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Lindquist (SWE) |